🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Houston vs. Utah

So preist der Markt „Prognose: Houston vs. Utah" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Spread -0.5 100% Spread -1.5 100% Spread -2.5 100% Spread -3.5 100% Volumen: $2.1M Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Houston vs. Utah

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -0.5100%
Spread -1.5100%
Spread -2.5100%
Spread -3.5100%
Spread -4.5100%
Spread -5.5100%
Spread -6.5100%
Spread -7.5100%
2H O/U 21.5100%
2H O/U 24.5100%
2H O/U 27.5100%
2H O/U 30.5100%
3Q O/U 7.5100%
3Q O/U 10.5100%
3Q O/U 13.5100%
3Q O/U 16.5100%
4Q O/U 7.5100%
4Q O/U 10.5100%
4Q O/U 13.5100%
Utah 2H O/U 12.5100%
Utah 2H O/U 14.5100%
Utah 2H O/U 16.5100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q3100%
Both Teams to Score Points - Q3100%
Houston Total Passing Yards: O/U 200.5100%
Houston Total Passing Yards: O/U 225.5100%
Utah Total Passing Yards: O/U 200.5100%
Houston Total Passing Yards: O/U 250.5100%
Utah Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
Utah Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
Utah Total Rushing Yards: O/U 175.5100%
Utah Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
Utah Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Houston Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Utah Total Scrimmage Yards: O/U 400.5100%
Houston 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
Houston Field Goals Made: O/U 1.5100%
Houston Field Goals Made: O/U 0.5100%
Houston Total Receptions: O/U 14.5100%
Utah Total Receptions: O/U 14.5100%
Utah Total First Downs: O/U 21.5100%
Utah Total First Downs: O/U 19.5100%
Utah Total First Downs: O/U 23.5100%
2H Spread -0.5100%
2H Spread -2.5100%
2H Spread -3.5100%
2H Spread -4.5100%
2H Spread -5.5100%
2H Spread -7.5100%
2Q Spread -1.5100%
3Q Spread -1.5100%
4Q Spread -0.5100%
4Q Spread -1.5100%
4Q Spread -2.5100%
4Q Spread -3.5100%
4Q Spread -5.5100%
1H Moneyline100%
2Q Moneyline100%
3Q Moneyline100%
1Q Moneyline50%
Houston vs. Utah0%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -2.50%
Spread -1.50%
Spread -0.50%
Spread -8.50%
Spread -10.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 35.50%
O/U 37.50%
O/U 39.50%
O/U 41.50%
O/U 43.50%
O/U 45.50%
O/U 47.50%
O/U 49.50%
O/U 51.50%
O/U 53.50%
O/U 55.50%
O/U 57.50%
O/U 59.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 21.50%
1H O/U 24.50%
1H O/U 27.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
2H O/U 33.50%
1Q O/U 7.50%
1Q O/U 10.50%
1Q O/U 13.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
2Q O/U 7.50%
2Q O/U 10.50%
2Q O/U 13.50%
2Q O/U 16.50%
2Q O/U 19.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
Houston O/U 20.50%
Houston O/U 23.50%
Houston O/U 26.50%
Houston O/U 29.50%
Houston O/U 32.50%
Utah O/U 23.50%
Utah O/U 26.50%
Utah O/U 29.50%
Utah O/U 32.50%
Utah O/U 35.50%
Houston 1H O/U 11.50%
Houston 1H O/U 13.50%
Houston 1H O/U 15.50%
Utah 1H O/U 12.50%
Utah 1H O/U 14.50%
Utah 1H O/U 16.50%
Houston 2H O/U 11.50%
Houston 2H O/U 13.50%
Houston 2H O/U 15.50%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H0%
Both Teams to Score a Touchdown - Q10%
Both Teams to Score a Touchdown - Q20%
Both Teams to Score Points - Q10%
Both Teams to Score a Touchdown - Q40%
Both Teams to Score Points - Q20%
Both Teams to Score Points - Q40%
Game Goes to Overtime0%
Kickoff or Punt Return Touchdown0%
Pick-Six Scored0%
Houston vs. Utah: Total Touchdowns O/U 5.50%
Houston vs. Utah: Total Touchdowns O/U 6.50%
Houston vs. Utah: Total Touchdowns O/U 7.50%
Utah Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
Houston Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
Houston Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
Utah Total Passing Touchdowns: O/U 0.50%
Houston Total Passing Touchdowns: O/U 0.50%
Utah Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
Utah Total Passing Yards: O/U 225.50%
Houston Total Rushing Yards: O/U 125.50%
Houston Total Rushing Yards: O/U 175.50%
Houston Total Rushing Yards: O/U 150.50%
Utah Total Passing Yards: O/U 250.50%
Houston Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
Houston Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
Houston 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Utah 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
Utah 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Houston Field Goals Made: O/U 2.50%
Utah Field Goals Made: O/U 0.50%
Utah Field Goals Made: O/U 2.50%
Houston Total Receptions: O/U 19.50%
Utah Field Goals Made: O/U 1.50%
Utah Total Receptions: O/U 19.50%
Houston Total Receptions: O/U 24.50%
Utah Total Receptions: O/U 24.50%
Houston Total First Downs: O/U 19.50%
Houston Total First Downs: O/U 21.50%
Houston Total First Downs: O/U 23.50%
Houston vs. Utah: Total 4th Down Conversions O/U 0.50%
Houston vs. Utah: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.50%
Houston vs. Utah: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.50%
1H Spread -0.50%
1H Spread -2.50%
1H Spread -3.50%
1H Spread -4.50%
1H Spread -5.50%
1H Spread -7.50%
1Q Spread -3.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -3.50%
2Q Spread -0.50%
2Q Spread -1.50%
2Q Spread -2.50%
2Q Spread -3.50%
2Q Spread -5.50%
3Q Spread -0.50%
3Q Spread -1.50%
3Q Spread -2.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -5.50%
4Q Spread -1.50%
2H Moneyline0%
Utah O/U 3.50%
Houston O/U 3.50%
4Q Moneyline0%
Houston O/U 2.50%
Utah O/U 4.50%

Markt-Kontext

Houston vs. Utah. The market is currently pricing the outcome at 32% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-25T02:15:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -0.5 mit 100% bei "Prognose: Houston vs. Utah".

Spread -0.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $2.1M.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognosewetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Houston vs. Utah" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports