🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognosewetten.

Spread -0.5 100% Spread -1.5 100% Spread -2.5 100% Spread -3.5 100% Volumen: $393K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -0.5100%
Spread -1.5100%
Spread -2.5100%
Spread -3.5100%
Spread -4.5100%
Spread -5.5100%
Spread -6.5100%
Spread -7.5100%
Spread -8.5100%
Spread -10.5100%
O/U 35.5100%
O/U 37.5100%
O/U 39.5100%
O/U 41.5100%
O/U 43.5100%
O/U 45.5100%
O/U 47.5100%
O/U 49.5100%
O/U 51.5100%
O/U 53.5100%
O/U 55.5100%
O/U 57.5100%
O/U 59.5100%
1H O/U 21.5100%
1H O/U 24.5100%
1H O/U 27.5100%
2H O/U 21.5100%
2H O/U 24.5100%
2H O/U 27.5100%
2H O/U 30.5100%
1Q O/U 7.5100%
2Q O/U 7.5100%
2Q O/U 10.5100%
2Q O/U 13.5100%
2Q O/U 16.5100%
2Q O/U 19.5100%
3Q O/U 7.5100%
3Q O/U 10.5100%
3Q O/U 13.5100%
4Q O/U 7.5100%
4Q O/U 10.5100%
4Q O/U 13.5100%
Texas Tech O/U 20.5100%
Texas Tech O/U 23.5100%
Cincinnati O/U 23.5100%
Cincinnati O/U 26.5100%
Cincinnati O/U 29.5100%
Cincinnati O/U 32.5100%
Cincinnati O/U 35.5100%
Cincinnati 1H O/U 12.5100%
Cincinnati 1H O/U 14.5100%
Cincinnati 1H O/U 16.5100%
Texas Tech 2H O/U 11.5100%
Texas Tech 2H O/U 13.5100%
Texas Tech 2H O/U 15.5100%
Cincinnati 2H O/U 12.5100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q4100%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q3100%
Both Teams to Score Points - Q1100%
Both Teams to Score Points - Q4100%
Pick-Six Scored100%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total Touchdowns O/U 5.5100%
Both Teams to Score Points - Q3100%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total Touchdowns O/U 6.5100%
Cincinnati Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
Cincinnati Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
Cincinnati Total Passing Touchdowns: O/U 2.5100%
Texas Tech Total Passing Yards: O/U 200.5100%
Texas Tech Total Passing Yards: O/U 225.5100%
Texas Tech Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
Texas Tech Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
Cincinnati Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
Cincinnati Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
Cincinnati Total Rushing Yards: O/U 175.5100%
Texas Tech Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Texas Tech Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
Cincinnati Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Cincinnati Total Scrimmage Yards: O/U 400.5100%
Cincinnati Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
Texas Tech 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
Texas Tech 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.5100%
Cincinnati 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
Texas Tech Field Goals Made: O/U 0.5100%
Texas Tech Field Goals Made: O/U 1.5100%
Cincinnati Field Goals Made: O/U 0.5100%
Texas Tech Field Goals Made: O/U 2.5100%
Texas Tech Total Receptions: O/U 14.5100%
Texas Tech Total Receptions: O/U 19.5100%
Cincinnati Total Receptions: O/U 14.5100%
Texas Tech Total First Downs: O/U 21.5100%
Texas Tech Total First Downs: O/U 19.5100%
Cincinnati Total First Downs: O/U 19.5100%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total 4th Down Conversions O/U 0.5100%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.5100%
2H Spread -4.5100%
2H Spread -2.5100%
1Q Spread -2.5100%
1Q Spread -1.5100%
1Q Spread -0.5100%
3Q Spread -1.5100%
3Q Spread -0.5100%
4Q Spread -2.5100%
4Q Spread -1.5100%
4Q Spread -0.5100%
2H Moneyline100%
Cincinnati O/U 2.5100%
1Q Moneyline100%
3Q Moneyline100%
4Q Moneyline100%
Texas Tech vs. Cincinnati0%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -2.50%
Spread -1.50%
Spread -0.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
2H O/U 33.50%
1Q O/U 10.50%
1Q O/U 13.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
Texas Tech O/U 26.50%
Texas Tech O/U 29.50%
Texas Tech O/U 32.50%
Texas Tech 1H O/U 11.50%
Texas Tech 1H O/U 13.50%
Texas Tech 1H O/U 15.50%
Cincinnati 2H O/U 14.50%
Cincinnati 2H O/U 16.50%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H0%
Both Teams to Score a Touchdown - Q20%
Both Teams to Score a Touchdown - Q10%
Both Teams to Score Points - Q20%
Kickoff or Punt Return Touchdown0%
Game Goes to Overtime0%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total Touchdowns O/U 7.50%
Texas Tech Total Passing Touchdowns: O/U 0.50%
Texas Tech Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
Texas Tech Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
Texas Tech Total Passing Yards: O/U 250.50%
Cincinnati Total Passing Yards: O/U 200.50%
Cincinnati Total Passing Yards: O/U 225.50%
Cincinnati Total Passing Yards: O/U 250.50%
Texas Tech Total Rushing Yards: O/U 175.50%
Texas Tech Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
Cincinnati 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Cincinnati Field Goals Made: O/U 2.50%
Cincinnati Field Goals Made: O/U 1.50%
Texas Tech Total Receptions: O/U 24.50%
Cincinnati Total Receptions: O/U 24.50%
Cincinnati Total Receptions: O/U 19.50%
Texas Tech Total First Downs: O/U 23.50%
Cincinnati Total First Downs: O/U 21.50%
Cincinnati Total First Downs: O/U 23.50%
Texas Tech vs. Cincinnati: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.50%
1H Spread -9.50%
1H Spread -7.50%
1H Spread -6.50%
1H Spread -5.50%
1H Spread -4.50%
1H Spread -2.50%
2H Spread -9.50%
2H Spread -7.50%
2H Spread -6.50%
2H Spread -5.50%
1Q Spread -5.50%
1Q Spread -3.50%
1Q Spread -1.50%
2Q Spread -7.50%
2Q Spread -5.50%
2Q Spread -4.50%
2Q Spread -3.50%
2Q Spread -2.50%
2Q Spread -0.50%
3Q Spread -5.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -2.50%
3Q Spread -1.50%
4Q Spread -5.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -1.50%
Texas Tech O/U 4.50%
1H Moneyline0%
2Q Moneyline0%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati. In the upcoming college football game between Texas Tech and Cincinnati, scheduled for October 24 at 1:00PM ET: This market will resolve to "Texas Tech" if Texas Tech win the game. This market will re…

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -0.5 mit 100% bei "Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati".

Spread -0.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $393K.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prognosewetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognosewetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognosewetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Texas Tech vs. Cincinnati" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports