🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: UMass vs. UConn

So preist der Markt „Prognose: UMass vs. UConn" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Spread -0.5 100% Spread -1.5 100% Spread -2.5 100% Spread -3.5 100% Volumen: $375K Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: UMass vs. UConn

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognosewetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -0.5100%
Spread -1.5100%
Spread -2.5100%
Spread -3.5100%
Spread -4.5100%
Spread -5.5100%
Spread -6.5100%
Spread -7.5100%
Spread -8.5100%
Spread -10.5100%
Spread -13.5100%
Spread -14.5100%
Spread -16.5100%
Spread -17.5100%
O/U 35.5100%
O/U 37.5100%
O/U 39.5100%
O/U 41.5100%
O/U 43.5100%
O/U 45.5100%
O/U 47.5100%
O/U 49.5100%
1H O/U 21.5100%
2H O/U 21.5100%
2H O/U 24.5100%
1Q O/U 7.5100%
2Q O/U 7.5100%
2Q O/U 10.5100%
2Q O/U 13.5100%
4Q O/U 7.5100%
4Q O/U 10.5100%
4Q O/U 13.5100%
4Q O/U 16.5100%
4Q O/U 19.5100%
UConn O/U 23.5100%
UConn O/U 26.5100%
UConn O/U 29.5100%
UConn O/U 32.5100%
UConn 1H O/U 12.5100%
UConn 1H O/U 14.5100%
UConn 1H O/U 16.5100%
UMass 2H O/U 11.5100%
UConn 2H O/U 12.5100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q4100%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H100%
Both Teams to Score Points - Q1100%
Both Teams to Score Points - Q4100%
UMass vs. UConn: Total Touchdowns O/U 5.5100%
UMass vs. UConn: Total Touchdowns O/U 6.5100%
UMass Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
UConn Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
UConn Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
UMass Total Passing Yards: O/U 225.5100%
UMass Total Passing Yards: O/U 200.5100%
UConn Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
UConn Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
UConn Total Rushing Yards: O/U 175.5100%
UConn Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
UConn Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
UConn Total Scrimmage Yards: O/U 400.5100%
UMass Field Goals Made: O/U 0.5100%
UMass Total Receptions: O/U 14.5100%
UMass Total Receptions: O/U 19.5100%
UMass Total Receptions: O/U 24.5100%
UConn Total First Downs: O/U 19.5100%
UMass vs. UConn: Total 4th Down Conversions O/U 0.5100%
Spread -9.5100%
Spread -11.5100%
Spread -12.5100%
Spread -15.5100%
Spread -18.5100%
1H Spread -4.5100%
1H Spread -6.5100%
1H Spread -7.5100%
1H Spread -8.5100%
1H Spread -9.5100%
1H Spread -11.5100%
1Q Spread -0.5100%
1Q Spread -2.5100%
1Q Spread -3.5100%
2Q Spread -0.5100%
2Q Spread -2.5100%
2Q Spread -3.5100%
2Q Spread -4.5100%
2Q Spread -5.5100%
2Q Spread -7.5100%
3Q Spread -0.5100%
3Q Spread -2.5100%
3Q Spread -3.5100%
3Q Spread -4.5100%
3Q Spread -5.5100%
UConn O/U 4.5100%
UMass O/U 1.5100%
4Q Moneyline100%
Kickoff or Punt Return Touchdown50%
Pick-Six Scored50%
UMass vs. UConn: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.550%
UMass vs. UConn0%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -2.50%
Spread -1.50%
Spread -0.50%
Spread -20.50%
O/U 51.50%
O/U 53.50%
O/U 55.50%
O/U 57.50%
O/U 59.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 24.50%
1H O/U 27.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
2H O/U 27.50%
2H O/U 30.50%
2H O/U 33.50%
1Q O/U 10.50%
1Q O/U 13.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
2Q O/U 16.50%
2Q O/U 19.50%
3Q O/U 7.50%
3Q O/U 10.50%
3Q O/U 13.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
UMass O/U 20.50%
UMass O/U 23.50%
UMass O/U 26.50%
UMass O/U 29.50%
UMass O/U 32.50%
UConn O/U 35.50%
UMass 1H O/U 11.50%
UMass 1H O/U 13.50%
UMass 1H O/U 15.50%
UMass 2H O/U 13.50%
UMass 2H O/U 15.50%
UConn 2H O/U 14.50%
UConn 2H O/U 16.50%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H0%
Both Teams to Score a Touchdown - Q30%
Both Teams to Score a Touchdown - Q20%
Both Teams to Score a Touchdown - Q10%
Both Teams to Score Points - Q20%
Both Teams to Score Points - Q30%
Game Goes to Overtime0%
UMass vs. UConn: Total Touchdowns O/U 7.50%
UMass Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
UMass Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
UConn Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
UMass Total Passing Yards: O/U 250.50%
UConn Total Passing Yards: O/U 225.50%
UConn Total Passing Yards: O/U 200.50%
UConn Total Passing Yards: O/U 250.50%
UMass Total Rushing Yards: O/U 125.50%
UMass Total Rushing Yards: O/U 175.50%
UMass Total Rushing Yards: O/U 150.50%
UMass Total Scrimmage Yards: O/U 350.50%
UMass Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
UMass Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
UMass 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
UMass 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
UConn 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
UConn 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
UConn Field Goals Made: O/U 1.50%
UMass Field Goals Made: O/U 1.50%
UConn Field Goals Made: O/U 2.50%
UMass Field Goals Made: O/U 2.50%
UConn Field Goals Made: O/U 0.50%
UConn Total Receptions: O/U 14.50%
UConn Total Receptions: O/U 19.50%
UConn Total Receptions: O/U 24.50%
UMass Total First Downs: O/U 23.50%
UMass Total First Downs: O/U 19.50%
UMass Total First Downs: O/U 21.50%
UConn Total First Downs: O/U 21.50%
UConn Total First Downs: O/U 23.50%
UMass vs. UConn: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.50%
Spread -19.50%
Spread -21.50%
Spread -22.50%
Spread -24.50%
Spread -27.50%
Spread -28.50%
Spread -30.50%
Spread -31.50%
Spread -34.50%
2H Spread -4.50%
2H Spread -6.50%
2H Spread -7.50%
2H Spread -8.50%
2H Spread -9.50%
2H Spread -11.50%
1Q Spread -4.50%
1Q Spread -5.50%
1Q Spread -7.50%
3Q Spread -7.50%
4Q Spread -0.50%
4Q Spread -2.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -4.50%
4Q Spread -5.50%
4Q Spread -7.50%
2H Moneyline0%
1H Moneyline0%
1Q Moneyline0%
2Q Moneyline0%
3Q Moneyline0%
UMass O/U 2.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: umass vs. uconn 100%. In the upcoming college football game between UMass and UConn, scheduled for October 23 at 7:00PM ET: This market will resolve to "UMass" if UMass win the game. This market will re…

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -0.5 mit 100% bei "Prognose: UMass vs. UConn".

Spread -0.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $375K.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prognosewetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognosewetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: UMass vs. UConn" auf Prognosewetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports